Callejero de Wisconsin
Inicio
Ciudades
Mi Posición
Carreteras
Líneas de autobús
Códigos Postales (ZIP)
Contactar
Español
English
p.ej.
Vandervort Street, Tomah city, WI Vandervort Street
,
Lynn Drive, Calevillo Land, WI Lynn Drive
Inicio
» » Líneas de Autobús
Mostrar Mapa
Líneas de autobús en Milwaukee County
MCTS
MCTS
MCTS Connect 1: Medical Center => Downtown
Milwaukee County Transit System
Bus 12: Brown Deer Road => Downtown-Intermodal
Bus 14: Bayshore => Downtown
Bus 14: Downtown => Bayshore
Bus 15: Capitol Drive => Chicago Street & Drexel Avenue
Bus 15: Chicago Street & Drexel Avenue => Capitol Drive
Bus 19: Florist Avenue => Oak Creek
Bus 19: Oak Creek => Florist Avenue
Bus 20: College-Walmart => 2nd & National
Bus 22: 124th => UWM
MCTS 24: Southridge => MCTS Admin Building
Bus 28: Grange => Lovers Lane/Silver Spring
Bus 31: Mayfair => Downtown-Intermodal
Bus 34: 92nd => Downtown
Bus 44U: Hale's Corners Park & Ride => UWM
Bus 49U: Brown Deer Park & Ride => UWM
Bus 51: 123rd Street => Kinnickinnic Avenue
Bus 51: Kinnickinnic Avenue =>124th Street
Bus 52: Kinnickinnic => Lake Drive
Bus 52: Lake Drive => Kinnickinnic
Bus 54: National/112th => Holt/Chase
Bus 55: 108th Street => Kinnickinnic
Bus 55: 108th Street => Lake Drive
Bus 55: Kinnickinnic => 108th Street
Bus 55: Lake Drive => 108th Street
Bus 60: Brown Deer Road/66th-Walmart => Layton Avenue
Bus 60: Layton Avenue => Brown Deer Road/66th-Walmart
Bus 63: Bayshore=> Lovers Lane
Bus 68: Brown Deer Road => Capitol Drive
Bus 76: Southridge => Brown Deer Road
Bus 76: Southridge => Brown Deer Road
Bus 80: MATC - South Campus => Teutonia & Good Hope
Bus 81: Amazon => Burleigh/Fond du Lac
Bus 81: Burleigh/Fond du Lac => Amazon
Bus 88: Service Road & Schroeder => 124th Street & Bradley
Bus 92: Heather & 107th Street => Layton & Hawn
Bus 92: Layton & Hawn => Heather & 107th Street
Bus PurpleLine: Bayshore => College-Walmart
Bus PurpleLine: Bayshore => IKEA
Bus PurpleLine: Bayshore => Loomis & 29th
Bus PurpleLine: College-Walmart => Bayshore
Bus PurpleLine: IKEA => Bayshore
Milwaukee Public Transit System
Bus 21: Mayfair => UWM
Bus 21: UWM => Mayfair
Milwaukee city -> 48 Líneas de Autobús